breizh troopers

lopérec (29) dimanche 5 octobre 2014 (finale des Enduro Breizh Series)

14090904214117556512511182.jpg

 

Après avoir fait l'impasse sur les manches 2 (Bignan) et 3 (St goueno) avec regrets....nous voici 3 à s'être inscrits pour la dernière manche à Lopérec sur le site du nivot, bon on connaît ce fabuleux site pour y avoir fait la rando en mai, le premier endur'arrée l'an passé et quelques rides pendant la saison.

l'orga nous avait prévenu toutes les spéciales ont été revues, et bien tant mieux, c'est le but premier de l'enduro, pilotage à vue.

il fait frais en ce début octobre, 3°....il est 8h les 150 concurrents arrivent chercher leur plaque, toujours à peu près les mêmes têtes et tout ça dans la bonne humeur malgré l'enjeu pour ceux qui sont venus faire une place, ça reste très convivial.

 

Il est 9h05 c'est le départ de la 1ère spéciale: on part du Lycée on virevolte ds les jardins avant de plonger dans un single tout schuss...spéciale courte sans aucune difficulté, très bien pour se mettre en condition.

 

Spéciale 2:"le trou au loup",

avec Steph on s'en rappelle car on l'avait faite lors de la rando de l'ascension, l'équipe d' A Mi Chemins nous avait alors prévenu qu'elle devrait faire l'objet d'une spéciale pour cet enduro, forcément ils ont changé quelques passages, longue spéciale sans difficultés, avec 1 passage dans le ruisseau  et 2-3 coup de cul à donner notamment à l'arrivée, Steph a déraillé et Bruno m'a rattrapé, du coup on finit tous les 3 en même temps...

IMGP4091.JPG

 

Spéciale 3: la nord

nous voici en haut du site et au départ de la 1ère spé de l'année dernière, on la faite aussi à la rando et récemment car c'est là que Steph y avait pris une bonne boite....enfin c'est ce qu'on croyait car si c'est le même départ ça change rapidement, on plonge et hop tout en dévers, la seule difficulté de cette courte spéciale se situe à l'arrivée, car juste après le panneau 50m tout le monde envoie pour finir et paf virage en épingle, du coup difficile à négocier et même soleil pour Bruno

 

Spéciale 4: La racine ou désosseuse

Le départ est différent de l'an passé, exit le saut, mais toujours difficile à rouler même si les racines sont sèches, ça secoue grave, mais perso j'adore, d'autres moins.... il faut chercher la trace par endroit d'ailleurs bon nombres de riders vont se perdre sur le milieu de la spé, Bruno y fera une nouvelle chute sans gravité...

 

Spéciale 5: le bouc blanc

pareil ils ont changé le départ mais on retrouve la trace d'une spéciale de l'an dernier avec cette année des marches à descendre, d'ailleurs elles font un peu plus que 50cm.....super spéciale mais elle ne comptera pas pour le classement à cause d'erreurs de chrono, Bruno y aura glissé et déraillé....

 

Spéciale 6: la trépidante

comme la 2, on y avait roulé le jour de la rando, on se souvient que ça secouait beaucoup, avec des pierres ce coup ci....on monte et descend des talus avant d'attaquer ce long single bien raviné avec des endroits très piégeux avec toutes ces caillasses et puis on sort du single, un virage à 90° et paf un raidard long d'une bonne centaine de mètres, là ça tue perso je le monte en marchant, pas en courant en marchant....j'aperçois Steph devant qui lui reste sur le vélo....ensuite un faux plat et pleine balle vers l'arrivée....

 

Spéciale 7: mix dh-95

on finit par le classique du site avec encore quelques nouvelles variantes, mais c'est joueur,c'est top, c'est bandant......... je ratrappe Steph sur la dernière partie avant de me gauffrer dans le dernier virage oû un paquet de participants feront de même

 

voilà c'est finit, on va à l'apéro puis au repas ou on nous sert un jambon à l'os, on remercie l'équipe d'A Mi Chemin pour cette journée, respect pour le tracé, l'organisation est parfaite, les bénévoles hyper souriant et sympas, bref le top, merci merci merci.....on y reviendra en 2015, plus nombreux????

 

Le classement: pour nous trouver il faut aller ver la fin, 107-109 et 117

 

1 589 LECHEVALLIER Robin Senior VCS Betton 00:01:47 00:03:25 00:01:20 00:03:24 00:00:00 00:03:45 00:02:42 0:16:23
2 486 SINQUIN Raphaël Senior LA RUSTINE 00:01:49 00:03:37 00:01:24 00:03:32 00:00:00 00:03:59 00:02:30 0:16:51
3 573 CHARLES Clément Senior école vtt du lié 00:01:46 00:03:36 00:01:23 00:03:36 00:00:00 00:04:08 00:02:28 0:16:57
4 519 BOURHIS Fabien Senior La Mine/Gouezec 00:01:50 00:03:32 00:01:29 00:03:37 00:00:00 00:04:01 00:02:34 0:17:03
5 558 COLIN BENOIT Master 1 The Good Traj 00:01:45 00:03:33 00:01:28 00:03:37 00:00:00 00:04:11 00:02:34 0:17:08
6 532 LEGOUPIL Mathieu Senior St Goueno vtt 00:01:46 00:03:33 00:01:29 00:03:38 00:00:00 00:04:01 00:02:47 0:17:14
7 484 GUEHENNEC Sebastien Master 1 LA RUSTINE 00:01:51 00:03:45 00:01:28 00:03:43 00:00:00 00:03:55 00:02:34 0:17:16
8 479 MACE marvin Senior VTT PLOGONNEC 00:01:51 00:03:43 00:01:24 00:03:37 00:00:00 00:04:04 00:02:38 0:17:17
9 517 STEPHAN Malo Senior La Mine/Gouezec 00:01:47 00:03:41 00:01:26 00:03:34 00:00:00 00:04:15 00:02:36 0:17:19
10 545 POIROT Romain Senior DCQ 00:01:51 00:03:41 00:01:26 00:03:38 00:00:00 00:04:16 00:02:47 0:17:39
11 528 POUPON VINCENT Senior La Mine/Gouezec 00:01:49 00:03:43 00:01:29 00:03:45 00:00:00 00:04:10 00:02:52 0:17:48
12 518 CAPITAINE Florian Senior La Mine/Gouezec 00:01:54 00:03:50 00:01:21 00:03:37 00:00:00 00:04:33 00:02:36 0:17:51
13 543 SALMON benjamin Master 1 st goueno vtt 00:01:51 00:03:47 00:01:34 00:03:53 00:00:00 00:04:04 00:02:45 0:17:54
14 574 MAÎTREJEAN Thibault Senior Ecole VTT du Lié 00:01:54 00:03:48 00:01:28 00:03:49 00:00:00 00:04:14 00:02:49 0:18:02
15 466 GADAL Thomas Senior NEVED 00:01:51 00:03:56 00:01:41 00:03:50 00:00:00 00:04:04 00:02:43 0:18:05
16 491 RANNOU MARC Master 1 LA RUSTINE 00:01:52 00:03:59 00:01:31 00:03:55 00:00:00 00:04:06 00:02:53 0:18:16
17 490 RANNOU Alain Master 1 LA RUSTINE 00:01:56 00:03:44 00:01:27 00:03:56 00:00:00 00:04:25 00:02:48 0:18:16
18 496 ROLLAND Fabien Master 1 crazywood vtt 00:02:00 00:03:50 00:01:32 00:03:54 00:00:00 00:04:10 00:02:51 0:18:17
19 588 LE GALL maxime Senior vcs betton 00:01:59 00:03:49 00:01:36 00:03:48 00:00:00 00:04:21 00:02:45 0:18:18
20 536 DUBOIS DAMIEN Senior St Goueno vtt 00:01:54 00:03:51 00:01:37 00:03:48 00:00:00 00:04:11 00:03:01 0:18:22
21 507 PIRET Stephane Master2 Les Angevins 00:01:57 00:03:54 00:01:42 00:03:52 00:00:00 00:04:17 00:02:53 0:18:35
22 563 TESTUD Philippe Master2 Happy Grizzly 00:01:53 00:04:01 00:01:34 00:03:53 00:00:00 00:04:23 00:02:55 0:18:39
23 559 KERLEROUX Andre Master2 The Good Traj 00:01:46 00:03:53 00:01:38 00:03:52 00:00:00 00:04:38 00:02:53 0:18:40
24 483 MASSE Anthony Master 1 LA RUSTINE 00:01:59 00:04:00 00:01:29 00:03:51 00:00:00 00:04:30 00:02:52 0:18:41
25 482 ALLAIN Pierrick Master2 LA RUSTINE 00:02:08 00:03:59 00:01:38 00:03:49 00:00:00 00:04:13 00:02:57 0:18:44
26 498 DENIS Florian Master 1 crazywood vtt 00:01:59 00:04:04 00:01:31 00:03:53 00:00:00 00:04:29 00:02:50 0:18:46
27 579 CHEVANCHE Mikael Master 1 aucun 00:01:56 00:04:02 00:01:34 00:04:02 00:00:00 00:04:21 00:02:53 0:18:48
28 503 COULON julien Master 1 Les Angevins 00:01:53 00:04:05 00:01:37 00:03:58 00:00:00 00:04:19 00:02:58 0:18:50
29 462 CASARTELLI Léo Senior Normanduristes 00:01:59 00:04:00 00:01:36 00:03:51 00:00:00 00:04:39 00:02:54 0:18:59
30 546 THETIOT Antoine Senior Oust lanvaux vtt 00:01:57 00:04:08 00:01:36 00:04:08 00:00:00 00:04:12 00:03:02 0:19:03
31 489 L'HOTE simon Senior LA RUSTINE 00:02:03 00:04:03 00:01:35 00:03:57 00:00:00 00:04:34 00:02:51 0:19:03
32 485 ORDRONNO Nicolas Senior LA RUSTINE 00:01:58 00:04:07 00:01:35 00:04:10 00:00:00 00:04:26 00:02:54 0:19:10
33 523 OLLU hugo Jeune La Mine/Gouezec 00:02:02 00:04:03 00:01:40 00:03:56 00:00:00 00:04:39 00:02:54 0:19:14
34 562 JANNIC Richard Master2 Happy Grizzly 00:01:58 00:04:30 00:01:31 00:04:00 00:00:00 00:04:26 00:02:55 0:19:20
35 521 GUEGUEN Erwan Senior La Mine/Gouezec 00:01:59 00:04:00 00:01:37 00:04:00 00:00:00 00:04:46 00:03:07 0:19:29
36 584 MORAULT Arthur Senior Nantes 00:02:03 00:04:09 00:01:38 00:04:21 00:00:00 00:04:15 00:03:05 0:19:31
37 535 CHESNAIS Emmanuel Master 1 St Goueno vtt 00:01:58 00:03:44 00:01:30 00:03:45 00:00:00 00:05:37 00:02:57 0:19:31
38 537 PARIN Stephane Master 1 St Goueno vtt 00:01:58 00:04:00 00:01:37 00:03:50 00:00:00 00:05:19 00:02:53 0:19:37
39 495 ROLLAND Yann Master 1 crazywood vtt 00:01:59 00:04:04 00:01:34 00:04:35 00:00:00 00:04:28 00:02:58 0:19:38
40 457 MOREAU Stéphane Master2 Azimut Bike 00:02:01 00:04:12 00:01:40 00:03:59 00:00:00 00:04:45 00:03:05 0:19:42
41 513 MADIGOU Yoann Jeune KYT 00:01:59 00:04:19 00:01:37 00:04:04 00:00:00 00:04:43 00:03:02 0:19:44
42 467 RENAULT Gildas Master 1 NEVED 00:01:58 00:04:02 00:01:32 00:04:05 00:00:00 00:04:58 00:03:09 0:19:44
43 499 BOHUON Olivier Master 1 Breteil 00:02:04 00:04:08 00:01:44 00:04:13 00:00:00 00:04:25 00:03:11 0:19:45
44 529 LE CANN Kevin Senior CHIMIWAGEN 00:02:00 00:03:55 00:01:34 00:04:10 00:00:00 00:05:00 00:03:10 0:19:49
45 590 LE METAYER Stéphane Senior AURAY 00:01:58 00:04:05 00:01:45 00:04:13 00:00:00 00:04:39 00:03:10 0:19:50
46 578 DURAND DAVID Master2 kemper vtt 00:02:01 00:04:09 00:01:46 00:04:16 00:00:00 00:04:26 00:03:12 0:19:50
47 458 CHAPELLE Gwenn Master2 Azimut Bike 00:02:01 00:04:13 00:01:49 00:03:47 00:00:00 00:04:46 00:03:14 0:19:50
48 463 BAZIN Benoît Master 1 Normanduristes 00:01:54 00:04:11 00:01:43 00:04:12 00:00:00 00:04:47 00:03:04 0:19:51
49 459 RIVALLAND Anthony Senior Azimut Bike 00:02:07 00:04:16 00:01:41 00:03:53 00:00:00 00:04:44 00:03:10 0:19:51
50 504 AGUESSE THIBAUT Senior Les Angevins 00:02:02 00:04:09 00:01:39 00:04:37 00:00:00 00:04:22 00:03:03 0:19:52
51 480 DENIAU JOHN Master2 PLOUASNE 22831 00:01:57 00:04:23 00:01:47 00:04:18 00:00:00 00:04:22 00:03:16 0:20:03
52 542 RAGUENES Louis Senior St Goueno vtt 00:01:54 00:03:57 00:01:57 00:04:17 00:00:00 00:04:41 00:03:19 0:20:05
53 580 LE GOFF SEBASTIEN Master 1 GLOMEL 00:01:58 00:04:07 00:01:38 00:04:17 00:00:00 00:04:46 00:03:21 0:20:07
54 572 DAUMAS Eric Master2 Geveze 00:02:06 00:04:08 00:01:53 00:04:19 00:00:00 00:04:24 00:03:18 0:20:08
55 520 COANTIEC Jean Marie Senior La Mine/Gouezec 00:02:01 00:04:08 00:01:37 00:04:16 00:00:00 00:05:05 00:03:04 0:20:11
56 560 MEVEL Loïc Master 1 The Good Traj 00:01:51 00:03:59 00:01:47 00:04:10 00:00:00 00:04:57 00:03:31 0:20:15
57 540 LERUSSE Yann Master2 St Goueno vtt 00:02:05 00:04:07 00:01:55 00:04:25 00:00:00 00:04:31 00:03:13 0:20:16
58 554 SIBETH Daniel Master2 SOUL Cycles 00:02:00 00:04:13 00:01:52 00:04:09 00:00:00 00:04:54 00:03:12 0:20:20
59 544 LEBRET Matthieu Senior St Goueno vtt 00:01:59 00:04:14 00:01:53 00:04:09 00:00:00 00:04:16 00:03:53 0:20:24
60 555 DRION Laurent Master 1 SOUL Cycles 00:02:05 00:04:10 00:02:03 00:04:20 00:00:00 00:04:26 00:03:23 0:20:27
61 576 HAFFRAY Julien Senior école vtt du lié 00:02:01 00:04:18 00:01:48 00:04:28 00:00:00 00:04:41 00:03:12 0:20:28
62 481 URVOY SAMUEL Master 1 Dinard 00:02:12 00:04:17 00:02:02 00:04:08 00:00:00 00:04:45 00:03:06 0:20:30
63 511 GUILLEMOT SYLVAIN Jeune Kyt 00:02:00 00:04:26 00:01:50 00:04:19 00:00:00 00:04:54 00:03:09 0:20:38
64 506 IDIER Mickaël Master 1 Les Angevins 00:02:06 00:04:11 00:01:47 00:04:21 00:00:00 00:04:59 00:03:15 0:20:39
65 592 RAPIN Jean-Gabriel Master 1 Auray VTT 00:01:56 00:04:16 00:01:57 00:04:34 00:00:00 00:04:33 00:03:25 0:20:41
66 468 GUERRERO NICOLAS Master 1 NEVED 00:02:10 00:04:24 00:01:44 00:04:20 00:00:00 00:04:57 00:03:06 0:20:41
67 556 CHAMBRE Robert Master 1 SOUL Cycles 00:01:58 00:04:03 00:01:51 00:04:22 00:00:00 00:05:03 00:03:25 0:20:42
68 581 LE FUR anthony Master 1 guiscriff 00:01:56 00:04:26 00:01:40 00:04:05 00:00:00 00:05:05 00:03:32 0:20:44
69 473 LE GARREC ALEXANDRE Master 1 Breizh Troopers 00:02:06 00:04:13 00:01:45 00:04:15 00:00:00 00:04:52 00:03:35 0:20:46
70 469 NOEL Jerome Master 1 NEVED 00:02:03 00:04:22 00:01:49 00:04:27 00:00:00 00:04:47 00:03:19 0:20:47
71 500 FOURNIER Thierry Master2 PLOUGASNOU 00:02:01 00:04:04 00:01:44 00:05:03 00:00:00 00:04:36 00:03:20 0:20:48
72 516 BACH Frederic Master 1 Moelan s mer 00:02:06 00:04:20 00:01:57 00:04:15 00:00:00 00:04:52 00:03:20 0:20:50
73 564 KERVEILLANT LOIC Master2 Happy Grizzly 00:02:03 00:04:20 00:01:54 00:04:19 00:00:00 00:05:06 00:03:10 0:20:52
74 508 BRIEAU Hervé Master2 l'oie 00:02:10 00:04:16 00:01:47 00:04:41 00:00:00 00:04:50 00:03:09 0:20:53
75 477 BOSCHER Gwenael Master 1 REDON OC 00:02:07 00:04:22 00:01:49 00:04:14 00:00:00 00:04:59 00:03:25 0:20:56
76 566 SAOUZANET Jean Luc Master 1 Happy Grizzly 00:02:03 00:04:04 00:01:48 00:04:31 00:00:00 00:05:13 00:03:18 0:20:57
77 534 SUCHET Marin Senior Loscouet sur Meu 00:02:05 00:04:15 00:01:46 00:04:31 00:00:00 00:05:05 00:03:18 0:21:00
78 452 MONTREER PASCAL Master2 Team Ergué 00:02:10 00:04:26 00:01:50 00:04:31 00:00:00 00:04:48 00:03:17 0:21:02
79 575 CHARLES Estelle Dame école vtt du lié 00:02:07 00:04:25 00:01:44 00:04:27 00:00:00 00:05:09 00:03:11 0:21:03
80 514 MALLET Philippe Senior KYT-VTT 00:02:04 00:04:40 00:01:53 00:04:31 00:00:00 00:04:50 00:03:05 0:21:03
81 548 NICOLAS Hugues Master2 Quimperlé 00:02:04 00:04:21 00:01:59 00:04:31 00:00:00 00:04:44 00:03:25 0:21:04
82 538 FRIZAT GILLES Master2 St Goueno vtt 00:01:56 00:04:02 00:01:35 00:04:04 00:00:00 00:06:30 00:02:57 0:21:04
83 591 LE SQUER Nicolas Senior AURAY 00:02:01 00:04:11 00:01:53 00:04:23 00:00:00 00:04:51 00:03:46 0:21:05
84 470 LEFEVRE Wilfried Master2 NEVED 00:02:02 00:04:26 00:02:03 00:04:25 00:00:00 00:04:45 00:03:24 0:21:05
85 526 BETHEGNIES XAVIER Master2 La Mine/Gouezec 00:02:04 00:04:18 00:01:51 00:04:20 00:00:00 00:05:19 00:03:14 0:21:06
86 461 MENAGER Maël Jeune Guémené VTT 00:02:08 00:04:34 00:01:51 00:04:19 00:00:00 00:04:58 00:03:18 0:21:08
87 585 PAULOIN Olivier Master 1 Nantes 00:02:08 00:04:32 00:01:51 00:04:32 00:00:00 00:04:52 00:03:16 0:21:11
88 531 ROUDOT Arnaud Master 1 CHIMIWAGEN 00:02:07 00:04:15 00:01:51 00:04:27 00:00:00 00:05:01 00:03:30 0:21:11
89 488 LE GUENNEC FABRICE Master 1 LA RUSTINE 00:01:57 00:04:33 00:01:39 00:04:16 00:00:00 00:05:31 00:03:15 0:21:11
90 586 ROPARS Christophe Master2 west mountaigne bike 00:02:11 00:04:24 00:01:46 00:04:35 00:00:00 00:04:56 00:03:24 0:21:16
91 451 DEMEZET Pierre Master2 Team Ergué 00:02:08 00:04:33 00:01:50 00:04:21 00:00:00 00:05:02 00:03:23 0:21:17
92 541 MOULIN Milène Dame St-Gouëno vtt 00:02:06 00:04:28 00:01:59 00:04:32 00:00:00 00:04:52 00:03:21 0:21:18
93 539 ORHAN guillaume Master2 St Goueno vtt 00:02:00 00:04:05 00:01:58 00:04:22 00:00:00 00:04:40 00:04:14 0:21:19
94 460 CAILLON Benoît Senior Guémené VTT 00:02:43 00:04:28 00:01:50 00:04:21 00:00:00 00:04:34 00:03:23 0:21:19
95 569 DELCLOY Tom Jeune Happy Grizzly 00:02:03 00:04:20 00:01:47 00:04:41 00:00:00 00:05:22 00:03:14 0:21:27
96 547 GUYONVARCH Pascal Master2 Quimperlé 00:02:08 00:04:22 00:02:04 00:04:40 00:00:00 00:04:41 00:03:35 0:21:30
97 494 PIEDERRIERE MAGALI Dame LA RUSTINE 00:02:12 00:04:31 00:01:48 00:04:27 00:00:00 00:05:08 00:03:24 0:21:30
98 456 TEMPRANO JM BRUNO Master2 Azimut Bike 00:02:11 00:04:43 00:01:52 00:04:18 00:00:00 00:05:18 00:03:13 0:21:35
99 551 CRETIER Mathieu Master 1 LANDREVARZEC 00:02:07 00:04:50 00:01:44 00:04:20 00:00:00 00:05:26 00:03:15 0:21:42
100 582 ROHEE Emmanuel Master 1 SAINT SULPICE LA   FORET 00:02:11 00:04:32 00:01:57 00:04:33 00:00:00 00:05:03 00:03:27 0:21:43
101 525 GUIHENNEUC Vincent Master2 La Mine/Gouezec 00:02:00 00:04:17 00:01:44 00:04:15 00:00:00 00:06:08 00:03:19 0:21:43
102 549 PETILLON Arnaud Master 1 Ergué-Gabéric 00:02:04 00:04:27 00:01:51 00:04:45 00:00:00 00:05:04 00:03:34 0:21:45
103 515 GIBAULT CLEMENT Senior LORIENT 00:02:08 00:04:23 00:02:10 00:04:30 00:00:00 00:04:55 00:03:42 0:21:48
104 565 MARTIN Jean-christophe Master2 Happy Grizzly 00:02:06 00:04:32 00:01:56 00:04:36 00:00:00 00:05:05 00:03:35 0:21:50
105 464 NOEL Sylvain Master 1 Normanduristes 00:02:06 00:04:28 00:02:01 00:04:36 00:00:00 00:05:08 00:03:33 0:21:52
106 550 POUPON THOMAS Senior VS QUIMPEROIS 00:02:13 00:04:26 00:01:46 00:04:43 00:00:00 00:05:20 00:03:29 0:21:57
107 475 LE NOACH Christian Master2 Breizh Troopers 00:02:18 00:04:40 00:01:53 00:04:36 00:00:00 00:05:10 00:03:23 0:22:00
108 454 MARION Christophe Master 1 Team Ergué 00:02:09 00:04:34 00:02:00 00:04:51 00:00:00 00:04:52 00:03:38 0:22:04
109 476 CHAUMET Bruno Master2 st brieuc 00:02:13 00:04:26 00:01:55 00:04:51 00:00:00 00:05:18 00:03:27 0:22:10
110 571 COSQUER Jeremy Master2 mezieres sur couesnon 00:02:16 00:04:39 00:01:56 00:04:34 00:00:00 00:05:01 00:03:45 0:22:11
111 530 ROLLAND David Master 1 CHIMIWAGEN 00:02:15 00:04:34 00:01:51 00:04:38 00:00:00 00:05:09 00:03:46 0:22:13
112 577 CEPA ERWAN Master2 kemper vtt 00:02:03 00:04:52 00:02:08 00:04:26 00:00:00 00:05:08 00:03:37 0:22:14
113 478 FRANCOIS LAURENT Master2 team biker 23 00:02:16 00:04:39 00:01:56 00:04:53 00:00:00 00:04:54 00:03:43 0:22:21
114 465 GUILLEMIN Jérôme Senior Caen 00:04:05 00:04:38 00:01:42 00:04:25 00:00:00 00:04:32 00:03:04 0:22:26
115 501 ERNOUX Emmanuel Master2 pluvigner 00:02:25 00:04:41 00:01:57 00:04:48 00:00:00 00:05:14 00:03:23 0:22:28
116 510 GARNIER Maël Senior LaRustine 00:02:11 00:04:39 00:01:52 00:04:35 00:00:00 00:05:41 00:03:33 0:22:31
117 474 LE FUR Stéphane Master2 Breizh Troopers 00:02:08 00:05:01 00:01:56 00:04:43 00:00:00 00:05:20 00:03:35 0:22:43
118 533 DONVAL matthieu Master 1 cc liffre 00:02:17 00:04:35 00:01:59 00:04:46 00:00:00 00:05:45 00:03:40 0:23:02
119 497 ALEXANDRE Clément Master 1 crazywood vtt 00:02:15 00:04:29 00:02:05 00:04:50 00:00:00 00:05:50 00:03:42 0:23:11
120 453 HERLEDAN Romuald Master 1 Team Ergué 00:02:13 00:05:00 00:02:09 00:04:45 00:00:00 00:05:24 00:03:51 0:23:22
121 472 DAGORN michel Master2 BENODET 00:02:14 00:04:45 00:01:59 00:05:01 00:00:00 00:05:23 00:04:08 0:23:30
122 455 MARTIN Antoine Jeune Team Ergué 00:02:14 00:05:01 00:01:59 00:05:11 00:00:00 00:05:30 00:03:36 0:23:31
123 524 CAPITAINE valentin Jeune La Mine/Gouezec 00:02:13 00:04:43 00:01:59 00:05:07 00:00:00 00:05:41 00:03:50 0:23:33
124 567 POENOT JEAN PIERRE Master2 Happy Grizzly 00:02:19 00:04:45 00:02:06 00:04:50 00:00:00 00:05:58 00:03:39 0:23:37
125 593 CARPENTIER PASCAL Master2 BANNALEC 00:02:16 00:04:54 00:02:07 00:05:30 00:00:00 00:05:13 00:03:47 0:23:47
126 570 ECORCHARD Guillaume Senior Ploërmel 00:02:11 00:05:01 00:02:12 00:04:52 00:00:00 00:06:09 00:04:32 0:24:57
127 492 LAMBERT LOUIS Jeune LA RUSTINE 00:01:56 00:03:50 00:01:32 00:10:42 00:00:00 00:04:13 00:02:58 0:25:11
128 527 LE FOLL Gauthier Jeune La Mine/Gouezec 00:02:19 00:04:47 00:01:53 00:04:31 00:00:00 00:09:22 00:03:30 0:26:22
129 552 BOURNY MARTIAL Master2 QCC 00:02:11 00:04:47 00:02:28 00:05:49 00:00:00 00:05:56 00:05:17 0:26:28
130 502 FAVREAU Jean-Louis Master 1 Les Angevins 00:01:48 00:03:45 00:01:28 00:03:44 00:00:00 00:03:54 00:12:07 0:26:46
131 583 ROHEE / KOKAR Nadia Dame SAINT SULPICE LA   FORET 00:02:45 00:06:01 00:02:40 00:05:47 00:00:00 00:06:08 00:04:27 0:27:48
132 568 BIGER Philippe Master2 Happy Grizzly 00:02:17 00:04:49 00:02:04 00:05:31 00:00:00 00:06:11 00:07:09 0:28:01
133 509 RAUTURIER Etienne Senior Foncky Agency 00:01:58 00:04:14 00:01:43 00:04:19 00:00:00 00:12:44 00:09:13 0:34:11
134 587 DUBRAY Robin Senior RDF GOUEZEC 00:01:53 00:03:52 00:01:34 00:03:54 00:00:00 00:04:20 DNF DNF
135 594 MAILLARD Quentin Senior Brest 00:02:23 00:05:05 00:02:12 00:04:58 00:00:00 00:06:27 DNF DNF
136 595 GUYOMARC'H Jean Jeune UCPM 00:02:04 00:03:51 00:01:34 00:04:00 00:00:00 00:10:03 DNF DNF
137 553 MIGET Xavier Master2 TCQ 00:02:28 00:05:26 00:03:21 00:06:11 00:00:00 00:06:44 DNF DNF
138 505 ONFRAY Martin Senior Les Angevins 00:01:59 00:03:56 00:01:36 00:04:09 00:00:00 00:20:25 DNF DNF
139 493 LAMBERT PIERRE Jeune LA RUSTINE 00:02:01 00:03:50 00:01:32 00:03:52 00:00:00 DNF DNF DNF
140 487 GALLERNE Frederic Master2 LA RUSTINE 00:01:58 00:04:00 00:01:38 00:04:05 00:00:00 DNF DNF DNF
141 471 HEYLEN THOMAS Senior NEVED 00:02:06 00:04:20 00:01:54 00:04:54 00:00:00 DNF DNF DNF
142 561 RANTY MARC Master2 KERSAINT 00:02:17 00:05:12 00:03:07 00:06:23 00:00:00 DNF DNF DNF
143 557 COLIN JOHANN Master 1 The Good Traj 00:01:52 00:03:43 00:01:39 00:05:36 DNF DNF DNF DNF
144 512 HOREL David Senior KYT 00:02:03 DNF DNF DNF DNF DNF DNF DNF
145 522 COSMAO julien Senior La Mine/Gouezec DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS
146 450 RUNGOAT Morgan Master 1 Team Ergué DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS


10/10/2014
1 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 65 autres membres